AAA
Обычный Черный

Новости

Марий Эл в эти дни участвует в Российско-Белорусском туристическом конгрессе, который проходит в Минске.

Дорожная авария с участием микроавтобуса, перевозившего сотрудников одного из турецких отелей, произошла в провинции Анталья. В результате ДТП травмы получили 19 человек, сообщает телеканал TRT Haber со ссылкой на местные.

США предложили снизить налоги на доходы от замороженных российских активов в Европе в рамках предложений о финансировании Украины через займы под будущие доходы, что высвободит дополнительно еще 50 млрд долларов, пишет The Financial Times. Заместитель советника по национальной безопасности США по международной экономике Далип Сингх заявил, что доходы от активов могут отправить для помощи Украине уже в этом году, если снизить налоги на доходы от активов, передает Ura.ru со ссылкой на The Financial Times.Ранее главы государств и правительств стран ЕС сочли, что предложения ЕК по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо одобрить как можно скорее.Напомним, Еврокомиссия предложила направлять 90% доходов от российских активов на закупку вооружений для Украины, а 10% – в бюджет ЕС для поддержки украинского ВПК. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала воровством посягательство Запада на российские активы, и предупредила о зеркальном ответе России.

Тель-Авив просит о дополнительной военной помощи. Руководство Израиля обратилось к властям США с просьбой о дополнительной военной помощи. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, Тель-Авив сделал соответствующий запрос на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. По словам источников, Израиль просит Вашингтон выделить больше танковых снарядов и тактических машин. В публикации отмечается, что Израиль рассчитывает пополнить свои запасы вооружения на фоне конфликта в секторе Газа и растущей напряженности в отношениях с Ираном. Источники утверждают, что запрос уже был направлен США и ожидает рассмотрения. По данным газеты The Wall Street Journal, администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность предоставления вооружения Израилю на сумму более чем $1 млрд. Накануне сообщалось о ракетном ударе Израиля по объекту в Иране. Вечером 13 апреля Иран выпустил десятки беспилотников и ракет по Израилю.

Он отметил, что создаваемый центр будет представлять собой объединение различных предприятий, лабораторий и конструкторских бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. Главе российского оборонного ведомства доложили, что все представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что дает возможность в кратчайшее время перейти к серийному выпуску данных беспилотников. Он также оснащен повышенной помехозащищенностью. Отмечается, что предприятие готово выпускать 30 таких квадрокоптеров в месяц, и нарастить производство в дальнейшем. По словам министра обороны России, будет создан научно-производственный центр беспилотников и роботизированных комплексов, который объединит предприятия, лаборатории и конструкторские бюро по разработке и производству оружия.Шойгу представили отечественные образцы стрелкового оружия, разработанные при участии военнослужащих-снайперов, которые находились в зоне СВО.Замминистра обороны  Юнус-Бека Евкуров доложил о создании до 1 июня на всех полигонах ВС РФ учебно-тактических полей отработки навыков по борьбе с дронами.Также Шойгу поручил обеспечить штурмовые группы представленными ему образцами вооружения для эффективного уничтожения fpv-дронов противника.

В Японии планируют запустить в следующем десятилетии новый маглев — скоростной поезд на магнитном подвесе Chuo Shinkansen, который будет перемещаться быстрее болида «Формулы 1», развивая скорость до 500 км/ч. Как сообщает газета The Sun, стоимость проекта по созданию скоростного поезда, который будет перемещаться по маршруту Токио–Нагоя, составит £67 млрд. Источник изображения: Kyodo News.

TOP
×
Вам перезвонить?
Мы вам перезвоним в ближайшее время!