AAA
Обычный Черный

Новости

Американские ученые из Университета Майами пришли к выводу, что потепление Южного океана вокруг Антарктиды вызывает повышение уровня моря на другом конце планеты — в северной части Атлантического океана. Исследование опубликовано в.

Toyota, имя, синонимичное долговечности, инновациям и качеству, продолжает выделяться на мировом автомобильном рынке. Известные как производители самых надежных и высокопроизводительных автомобилей, Toyota предлагает ряд преимуществ, которые выходят за рамки простого транспорта. А сама репутация Toyota как надежного производителя является, пожалуй, самой определяющей чертой компании, в результате чего решение купить toyota с пробегом на сайте автохолдинга […].

Верховный суд России отклонил иск политика Бориса Надеждина, оспаривающего требования Центральной избирательной комиссии (ЦИК) к сбору подписей для допуска к регистрации кандидатом на выборах президента страны. Политик не согласен с требованием ЦИК к тому, чтобы сбор подписей осуществлялся только зарегистрированными в регионе прописки подписантов сборщиками, передает ТАСС.«Федеральный закон не запрещает гражданину жить в любой точке страны и ставить подписи, где он хочет. Единственное требование, чтобы подписной лист имел региональную принадлежность, и мы его соблюли», – настаивает Надеждин.В свою очередь представитель центризбиркома назвал претензии политика необоснованными и просил суд отклонить иск.Ранее ЦИК признала достоверными 95 тыс. 587 подписей из почти 105 тыс. в поддержку выдвиженца Надеждина, что не хватило для регистрации его кандидатом. Надеждин после отказа ЦИК в регистрации заявил об отсутствии претензий.

Несколько стран Североатлантического альянса намерены передать Украине миллион беспилотных летательных аппаратов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Группа союзников собралась вместе с целью поставить 1 млн беспилотников Украине», – сказал Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам заседания министров обороны стран НАТО в Брюсселе, передает ТАСС.Ранее Британия объявила о коалиции с Латвией для поставок тысяч дронов Киеву. Группа стран НАТО решила поставить поставить Украине миллион беспилотников. Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что ФРГ планирует поставить Киеву в 2024 году в три или четыре раза больше артиллерийских снарядов, чем в прошлом году. По его словам, растущая динамика военной помощи положительно сказывается как на Украине, так и на Германии. Кроме того, в американском сенате одобрили законопроект о выделении помощи Киеву на сумму 60 миллиардов долларов. За принятие документа проголосовали 70 сенаторов, против высказались 29.

Подавляющее большинство статей «Википедии» «абсолютно нейтральны и даже интересны», поэтому имеет смысл скопировать их, обезопасив от «вражеской клеветы», а не создавать новый контент. Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента России Владимир Мединский предложил скопировать большинство статей из «Википедии» для портала «Знание. Как сказал Мединский на заседании наблюдательного совета общества «Знание» на выставке-форуме «Россия», сейчас время не создавать контент новый с нуля, необходимо агрегировать и использовать чужой контент, но обезопасить его, и посмотреть, как можно сделать лучше», передает ТАСС.Как он пояснил, 99% статей «Википедии» «не вредны, абсолютно нейтральны и даже интересны, но существует 1% тех статей, которые являются вражеской клеветой, жесточайше модерируются, и туда ни слова правды вы не вставите никогда. Помощник президента предложил «немного поразмышлять» над задачами российского аналога «Википедии» под названием «Знание.Вики». «Знание.Вики» предполагается как редакторская энциклопедия, я посмотрел, там уже есть статьи, даже почитал, но, понимаете, у вас 22 тыс. статей, а в Википедии 70 млн [статей] на русском языке», – добавил Мединский.Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил, что на российском интернет-форуме было объявлено о создании очередного аналога «Википедии» – «Рувики», который будет размещаться на серверах России.

При приемке квартиры от застройщика одного визуального осмотра недостаточно. Правильно принимать жилье в новостройке научили россиян в МинЖКХ Московской области. В ведомстве советуют нанять квалифицированных специалистов — они оценят помещение с помощью профессионального оборудования.

TOP
×
Вам перезвонить?
Мы вам перезвоним в ближайшее время!